Помогите плиз 1) 9х -16 = 2; 2) 4 - 2у = 24; 3) 6х = 32 - 2х; 4) -2у = 4у + 24; 5) 3х - 8 = х; 6)

-20 = 4y + 8; 7) 5х + 4 = 3х - 12; 8) -у + 25 = 12у - 1; 9) 10 = 4z - 2-2z; 10) -2 = 3х+ 14 + х; 11) 10y + 6 = 12y - 8; 12) 11z - 3 = -3 - 12z.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

1)9x-16=2

9x=16+2

X=18:9

X=2

2)4-2y=24

-2y=24-4

y=20:(-2)

y=-10

6x=32-2x

8x=32

x=4

Пошаговое объяснение:


Отвечает Крупенёв Никита.

Ответ:

1)9х=18

х=18:9

х=2

2)-2у=24-4

-2у=20

у=20:(-2)

у=-10

3)6х+2х=32

8х=32

х=32:8

х=4