5,8+(-9,3) помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

Когда мы положительное число складываем с отрицательным числом, это будет означать, что мы просто вычитаем, то есть знак + исчезает.

5,8+(-9,3)=5,8-9,3=-3,5

Отвечает Валеева Саша.

Ответ:

- 3,5

Пошаговое объяснение:

5,8 + (-9,3) = - (9,3 - 5,8) = - 3,5.

При сложении чисел с разными знаками пользуемся следующим правилом:

1) Поставь знак того слагаемого, модуль которого больше.

В нашем случае l- 9,3l > l5,8l, модуль отрицательного числа больше, поэтому ставим знак "-".

2) Из большего модуля отнимаем меньший модуль.

В нашем случае 9,3 - 5,8 = 3,5.

3) записываем результат: - 3,5.