Поверхность шара равна 80пи см2. Определить диаметр шара. а)5(корень 5) см. б)7 см в)8 см г)

4(корень 5)см

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

Ответ:

диаметр =4√5

Пошаговое объяснение:

площадь сферы =4ПR^2

80П=4ПR^2

20=R^2

R=2√5

D=2*2√5=4√5