На утренник в детском саду купили 10 кг конфет по цене 288 руб и 455 руб за 1 кг. Каких конфет

купили больше — дорогих или дешёвых — и на сколько, если и тех, и других купили целое число килограммов и заплатили за все кон- феты 3882 руб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

дорогих больше на 2 кг

Пошаговое объяснение

х кг - кофет (цена 288)

у кг - конфет (цена 455)

288х+455у=3882

х+у=10

у=10-х

288х+455(10-х)=3882

288х+4550-455х=3882

288х-455х=3882-4550

167х=668

х=4

у=10-4=6

6 кг - 4 кг = 2 кг