Задуманное число удвоили,от результата отняли 2400 и получили 2040.какое число задумали.составьте и

запишите такую же задачу.изменив только числа.и решите её по действиями то есть примерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
2400+2040=4440 4440:2=2220(это задумали)
Новая задача.Задуманное число сначала удвоили,затем от результата отняли3500 и получили 7500.Какое число задумали?Решение:(7500+3500):2=5500-задумали