Решите уравнение 8,4(х-17,9)=4,25


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбченко Никита.

\displaystyle \tt 8,4(x-17,9)=4,25\\\displaystyle \tt 8,4x-150,36=4,25\\\displaystyle \tt 8,4x=4,25+150,36\\\displaystyle \tt 8,4x=154,61\\\displaystyle \tt x=154,61\div8,4\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{15461}{840}\\\\ \displaystyle \tt \bold{x=18\frac{15461}{840}}

Отвечает Домрина Лиза.

8,4(х-17,9)=4,25

8.4x-150.36=4.25

8.4x=4.25+150.36

8.4x=154.61

x= 18\frac{3.41}{8.4}

Ответ: x= 18\frac{3.41}{8.4}