Найти точки перегиба и интервалы выпуклости функции f(x)=x^4+3x^3+5x+6 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чалый Максим.

f`=4x^3+9x^2+5

f``=12x^2+18x

f``=0   12x(x+1.5)=0; x1=0   ; x2=-1.5; f(0)=6; f(-1.5)=81/16-81/8-15/2+6=-8

(0;6) (-1.5;-8)-точки перегиба