Сумма четырех чисел равна 200 первое число составляет 18% этой суммы второе число в 2 раза больше

первого а третье число 1/4 суммы оставшихся двух чисел. Найдите четвертое число

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
1) 200/100*18=36 первое число
2) 36*2=72 второе число
3) 36+72=108
4) 200-108=92
5) 92*1/4=23 третье число
6) 108+23=131
6) 200-131=69 четвертое число