Решит уровнение 85-х = 35 , 27+у=92, 61-х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

В первом уравнении: x = 50

Во втором уравнении: y = 65

В третьем уравнении: x = 49

Пошаговое объяснение:

1 уравнение:

85 - x = 35

x = 85 - 35

x = 50

2 уравнение:

27 + y = 92

y = 92 - 27

y = 65

3 уравнение:

61 - x = 12

x = 61 - 12

x = 49