Помагите пожалуйста!!Решите уравнения (-83+23):(-х+25)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

x = 40

Пошаговое объяснение:

( - 83 + 23) \div ( - x + 25) = 4 \\  - 60 \div ( - x + 25) = 4 \\  -  \frac{  60}{ - x + 25}  = 4 \\  - 60 = 4( - x + 25) \\ 15 =  - ( - x + 25)  \\ 15 = x - 25 \\  - x =  - 25 - 15 \\  - x =  - 40 \\ x = 40