В каждом подъезде на каждом этаже десятиэтажного дома расположено по восемь квартир. Найдите номер

этажа, на котором находится квартира №99

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настёна.

Ответ:

второй этаж

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 8 = 80 (квартир) - в одном подъезде

2) 80 * 2 = 160 (квартир в двух подъездах

т.к. 99 < 160, то 99 квартира находится во втором подъезде

3) 99 - 80 = 19 (квартир) - во втором подъезде до искомой

4) 19 : 8 = 2 (ост. 3) > 2, следовательно, квартира находится на третьем этаже