Найдите пересечение и объединения числовых промежутков 959. 1) (-5; 15)и[4; 13); 3)[-8 1/9;11] и

(-9;2) 2)(-♾ бесконечность ;4,5] и [-4,5;+♾бесконечность ) 4) [2/3;5)и(2;6,7) Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

1) (-5; 15) и [4; 13) :  

(-5; 15) ∩ [4; 13) =  [4; 13)

(-5; 15) ∪ [4; 13) = (-5; 15)

2) (-∞; 4,5] и [-4,5; +∞)  :

(-∞; 4,5] ∩ [-4,5; +∞)  = [-4.5; 4.5]

(-∞; 4,5] ∪ [-4,5; +∞)  = (-∞; +∞)

3) [-8 1/9; 11] и (-9; 2) :

[-8 1/9; 11] ∩ (-9; 2)  = [-8 1/9; 2)

[-8 1/9; 11] ∪ (-9; 2)  = (-9; 11]

4) [2/3; 5) и (2; 6,7)

[2/3; 5) ∩ (2; 6,7) = (2; 5)

[2/3; 5) ∪ (2; 6,7) = [2/3; 6,7)