НОД 118,156 найдите пж прошу ааааааааааааааааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Разложим 118 и 156 на множители.

118 = 2 * 59

156 = 2 * 78 = 2 * 2 * 39 = 2 * 2 * 3 * 13

Найдём все совпадающие множители.

Таких всего один - 2

Ответ: 2.