|у+5| = 3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

y =  - 8 \\ y =  - 2

Пошаговое объяснение:

 |y + 5|  = 3 \\  \\  \\ y + 5 = 3  \\ y + 5 =  - 3 \\  \\  \\ y =  - 2 \\ y =  - 8

Отвечает Павлова Дарья.

|у+5| = 3

1) у+5 = 3

у = 3-5

у = -2

2) y+5 = -3

y = -3-5

y = -8

Ответ: -8; -2