(x-14:5)-(6x-45:7)=1 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Илья.

Ответ:

(х-2,8)-(6х-6,4)=1

х-2,8-6х+6.4=1

-5х+3.6=1

-5х=-2,6

5х=2,6

х=0,52

Отвечает Бактияров Олжас.

Ответ:

x=\frac{92}{175}≅0,52(6)

Пошаговое объяснение:

x-\frac{14}{5}-6x+\frac{45}{7}=1\\\\-5x=1+\frac{14}{5}-\frac{45}{7}\\\\-5x=\frac{35+98-225}{35}\\\\-5x=-\frac{92}{35}\\\\x=-\frac{92}{35}*(-\frac{1}{5})\\\\x=\frac{92}{175}