Помогите СРОЧНО 8х+3(7-2х)=4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

8x+3(7-2x) = 4x+3

8x+21-6x = 4x+3

2x+21 = 4x+3

2x-4x = 3-21

-2x = -18

2x = 18

x = 18:2

x = 9