2х(х-1,5)+х=6 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

2х^2+3х+х=6

2х^2+4х-6=0

D=b^2-4ac=4^2-4×2×(-6)

16+48=64

x1=-b+-корень изD=-4+8/2×2=4÷4=1

-4-8/2×2=-12÷4=-3

Ответ:1,-3