Запишите в виде десятичной дроби и обынковенно дроби числа: 1. 1% 2. 34% 3. 50% 4. 69% 5. 70% 6.

89% 7. 100% 8. 120% 9. 150 10. 200%​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

1%= 0,01         1% = 1/100    

34%=0,34      34% = 34/100=17/50

50%= 0,5       50%=50/100=1/2

69%=0,69      69%=69/100

70%=0,7         70%=70/100=7/10

89%=0,89      89%=89/100

100%=1           100%=100/100=1

120%=1,2        120%=120/100=6/5 = 1¹/₅

150%=1,5         150%=150/100=3/2=1¹/₂

200%=2          200%=200/100=2