Собака гналась за лисецей, кот была на расстоянии 30 м. Скачок собаки- 2 м, лисицы- 1 м. За одно

время лиса делает 3 скачка, собака 2 скачка. Какое расстояние должна пробежать собака, чтобы догнать

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
Первое действие:
Надо узнать сколько делает одновременно скачков собака
1) 2 * 2 =4(ск.)-делает одновременно собака.
Второе действие:
Мы ищем какое расстояние должна пробежать собака
3)30 * 4=120(м)
Ответ: 120 метров должна пробежать собака ,чтобы догнать лису.