С двух участков собрали просо. Площадь первого участка 7 га, а второго- на 4 меньше. Урожайность с

1 га на первом участке составляла 7 ц 80 кг, на втором- 9 ц 20 кг. Найди среднюю урожайность проса на этих участках.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.
Если с первого участка земли собрали 780кг с одного га
то тогда
1)780*7= 5460кг = 54ц 60кг
2)920*4= 3680кг = 36ц 80кг
3)7+4=11
4)5460+3680=9140
5)9140/11=831
ответ:8ц 31 кг