5z+15z+z=840 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.

Ответ:21

Пошаговое объяснение:

5z+15z+z=840

21z=840

z=840/21

z=40

Ответ: 40

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ:

5z+15z=840

(5+15)*z=840

20z=840

z=840:20

z=42

5*42+15*42=840

840=840