Для приготовления салата из зеленого лука берут 150 г зеленого лука и 30 г сметаны . сколько

сметаны потребуется повору чтобы приготовить салат из 27 кг зеленого лука

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.
27 кг = 27000 г1) 27000/150=180 (раз) врязи по 150 грамм лука2) 180*30= 5400 (г) = 5,4 (кг) сметаны потребовалось