№441 3)1 1/15×5/16=?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Чтобы умножить дробь, нужно числитель первой дроби умножить на числитель второй дроби, а знаменатель на знаменатель соответственно.

\frac{11}{15}*\frac{5}{16} здесь сокращаем 5 и 15 на 5, получается следующее выражение \frac{11}{3*16} = \frac{11}{48}.

Отвечает Белов Андрей.

Пошаговое объяснение:

11/15*5/16=11/(3*16)= 11/48