-1,9+-3,5); -3,8+(-5,4)Как ты пишешь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Решение:

1) -1,9 + (-3,5) = - (1,9 + 3,5) = - 5,4;

2) -3,8 + (-5,4) = - ( 3,8 + 5,4) = - 9,2.

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

-1,9+(-3,5) = -1,9 - 3,5 = - 5,4

-3,8+(-5,4) = -3,8 -5,4 = -9,2