Ребят помогите , я НЕ знаю как СОКРАЩАТЬ ДРОБЬ , мне нужно именно способ ЗАЧЁРКИВАНИЯ НАПРИМЕР:

ЗАЧЁРКИВАЕШЬ ЧИСЛИТЕЛЬ ИЛИ ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ПИШЕШЬ СВЕРХУ ЧИСЛО !!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.

Ну, например:
35/25=(выбираем НОД - наименьший общий делитель, будет - 5) 35:5/25:5=7/5.
А способ зачеркивания (сокращение 2-ух дробей в одной) будет показано сверху во вложении.