Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок Смекалка а остальные только в

кружок Умелые руки. Сколько учеников в классе если в кружке Умелые руки на 4 ученика меньше ,чем в кружке Смекалка

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.
Всего в классе 26 человек
Отвечает Шенец Кристина.
В классе всего 26.
Решение:
1) 15-4=11(учн.)
2)11+15=26(учн.)- всего