Из двух городов, длина пути между которыми 240 км, одновременно в одном направлении выехали

автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 80 км/ч, а скорость автобуса 56 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Игнат.
80км\ч*2ч=160км(прошел за 2 часа автомобиль)
56км\ч*2ч=112км(прошел автобус за 2 часа)
(240км-112км)-(240км-160км)=128-80=48(км встретится автомобиль и автобус)