Решите пожалуйста 5 примеров, спасибо благодарю!9Х + 50=86120:(Х-19)=6(у+50):14=448+у:6=958Х+7Х-Х=42


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
9х+50=86
9х=86-50
9х=39
х=36: 9
х=4
Ответ: 4
(у+50): 14=4
у+50=4*14
у+50=56
у=56-50
у=6
Ответ: 6
48+у: 6=95
у: 6=95-48
у: 6=47
у=47*6
у=282
Ответ: 282
8х+7х-х=42
14х=42
х=42: 14
х=3
Ответ: 3
120: (х-19)=6
х-19=120: 6
х-19=20
х=19+20
х=39
Ответ: 39