Сколько чисел в натуральном ряду: a) от 1 до 29; б) от 1 до 38; в) от 30 до 38; г) от 100 до 125?

Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

а)29-1+1=29

б)38-1+1=38

в)38-30+1=9

г)125-100+1=26

Формулой для решения задач подобного рода является: количество чисел= большее число ряда - меньшее число ряда + 1.