3-x/5=8+3x/2 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3-x)/5=(8+3x)/2

(8+3x)*5 = (3-x)*2

40+15x = 6-2x

15x+2x = 6 - 40

17x = -34

x = -34 : 17

x = -2