В хозяйстве выращивали клубнику. С каждых 120 кустов клубники собрали по 15 кг ягод . На первом

поле 360 кустов,а на втором 720 кустов . Сколько кг клубники собрали с каждого поля. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1)360+720=1080-кустов всего
2)1080:120=9-раз по 15кг
3)15*9=135-кг клубники собрали
Отвечает Скальская Евгения.
1)360:120*15=3*15=45(кг) клубники с первого поля
2)720:120*15=6*15=90(кг) клубники со второго поля
3)45+90=135(кг) это если нужно узнать, сколько всего клубники собрали с двух полей.