Вычислите 3/8 x 3 1/9 - 2 1/2 : 3 3/4 + 5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
7/6+15/6+32/6=54/6=9
Отвечает Чижов Ярослав.
3/8×3 1/9-2 1/2÷3 3/4+5 1/3=5 2/3
1)3/8×3 1/9=3/8×28/9=1/2×7/3=7/6=1 1/6
2)2 1/2÷3 3/4=5/2÷15/4=5/2×4/15=1/1×2/3=2/3
3)1 1/6-2/3=1 1/6-4/6=7/6-4/6=3/6=1/2
4)1/3+5 1/3=5 2/3