Конан и Сямра съели 8 яблок которые были в тарелке. Сколько яблок съела сямра если Кянан съел 5/8

часть всех яблок. Для того чтобы покрасить коридор школы купили 300 л краски. В первый лень использовали 1/6 часть, а второй день 1/5 часть всей краски. Сколько литров краски использовали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.

1) 8:8•5=5(яблок)- съел Конан

2) 8-5=3(яблок) - съела Сямра

Ответ: 3 яблока

Задача 2:

1)300:6•1=50(л)-в 1 день

2)300:5•1=60(л) - во 2 день

3)50+60=110(л)- за 2 дня

Ответ: 110 литров использовали за два дня.