25а + 22 = 14а + 198 10с - 4 = 8с +18 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
11а=176 а=16 2с=22 с=11
Отвечает Сащеко Соня.

25а+22=14а+198

25а-14а=198-22

11а=176

а=176:11

а=16

проверка:

25•16+22=14•16+198

400+22=224+198

422=422


10с-4=8с+18

333

10с-8с=18+4

2с=22

с=22:2

с=11

проверка:

10•11-4=8•11+18

106=106