Скорость движения точки изменяется по закону V=36t-12t²Найдите путь, пройденный точкой от начала

дыижения до её остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.
Найдем время, через которое тело остановится 
v=0
36t-12t²=0
12t(3-t)=0
t₁=0
t₂=3
Поскольку
ΔL=vΔt
то пройденный путь численно будет равен площади криволинейной трапеции
L= \int\limits^3_0 {(36t-12t^2)} \, dt =(18t^2-4t^3)|_0^3=18*3^2-4*3^3-0=54
Ответ: 54 ед.