рассчитать объем воздуха,необходимого для сжигания 14,6 г диэтиламина.объемная доля кислорода в

воздухе составляет 21%.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.

1 моль диэтиламина ==> 6 моль O2

14,6 г диэтиламина = 0,36 моль

требуется 2,1 моль O2

V (O2) = 2,1*22,4 = 47,9 л
V (воздуха) = 47,9*0,21 = 228 л