Продолжительность жизни белки 6 лет, что составляет 4/6 продолжительности жизни зайца. Сколько лет

живет заяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

Ответ:

Заяц живёт 9 лет.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем продолжительность жизни зайца:

1) 6:\frac{4}{6}=9 ( лет ) - продолжительность жизни зайца.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Веселов Константин.

Ответ:

заец живет 9 лет

Пошаговое объяснение:

6 - 4/6

х  -1

х=6*1:4/6=9 (лет)

Или еще так: 6:4/6=6/1*9/4=36/4=9