В автобусном парке1 5% всех автомобилей состовляют мерседесы ,а 20% икарусы сколько икарусов в

парке если мерседесов 45 в двухзначном натуральном числе сумма цифр равна 15 число десятков на 3 меньше числа единиц найдите число

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

15%. 100%

45. x

x - всего автомобилей

x= (45*100):15=300

100%. 20%

300 авто x- икарусов

x = (300*20):100=60 икарусов

Ответ : 60 икарусов