Упростите и найдите значение 3(2x+y)-4(2y-x), если x=0,2, y =-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3(2x+y)-4(2y-x)=6x+3y-8y+4x=10x-5y

при x=0.2 y=-2/5

10*0,2-5*(-2/5)=2+2=4