2/7=9/14 3/8Х=6 3Х=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

2/7Х=9/14

х=9/14:2/7=9/14*7/2=9/2*1/2=9/4=2 1/4

х=2 1/4

3/8Х=6

х=6:3/8=6/1*8/3=2/1*8/1=16

х=16

3Х=2/9

х=2/9:3=2/9*1/3=2/27

х=2/27