А) Уменьшить на десять число, следующее за числом пятьсот. Б) Увеличить на сто число,

предшествующее числу пятьдесят. В) Удвоить наименьшее двузначное число. Г) Найти треть наибольшего трехзначного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
А)501-10=491
Б)49+100=149
В)10*2=20
Г)900:3=300