X/2 + x/4 =- 3/2 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{4}  =  -  \frac{3}{2}  \\

Умножим обе части на 4


2x + x =  - 6 \\  \\ 3x =  - 6 \\  \\ x =  -  \frac{6}{3}  =  - 2 \\  \\

ОТВЕТ: - 2


Отвечает Клепинина Ульяна.
Х/2+х/4=-3/2
2х/4+х/4=-3/2
3х/4=-3/2
3х/4=-6/4
х=-2