0,7x+0,01x+0,074=0,5 pешите уравнение пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

0,7x + 0,01x + 0,074 = 0,5

0,71x = 0,5 - 0,074

0,71x = 0,426;

x = 0,6.

Ответ: {0,6}.

Отвечает Царева Ирина.
0,7x+0,01x=0,5-0,074
0,71x=0,426
x=0,426:0,71
x=0,6