В параллелограмме ABCD стороны равны 14 и 8 см, ВЫСОТА проведенная к большей стороне, равна 4 см.

Найдите площадь параллелограмма и вторую высоту. только по подробнее напишите пожалуйста плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

56 см² ; 7 см

Пошаговое объяснение:

S=ah₁=14*4=56 см²

S=bh₂=8h₂=56

h₂=56/8=7 cм