купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене. за синие заплатили на 6 рублей больше,

чем за красные. сколько стоит один красный и один синий карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.

Условие:

Краные карандаши - 5шт

Синие карандаши -7шт

Синие карандаши- на 6р дороже красных.

Цена одного карандаша-?, но одинаковая.

Решение:

1) 7-5=2(шт)- на столько синих карандашей больше чем красных

2) 6:2=3(р)- стоит один карандаш

Ответ: 3р стоит один карандаш.