У брата и сёстры денег поровну.Брат отдал сестре 5 р.Выскажи предположение о том,на сколько рублей

стало больше у сестры ,чем у брата.Проверь своё предположение: рассмотрим несколько примеров и сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцев Антон.
Пусть у каждого было по х руб
У брата стало х-5 руб,а у сестры х+5
(х+5)-(х-5)=х+5-х+5=10 руб
Ответ: на 10 рублей у сестры большеЮ
Отвечает Косинцев Михаил.
У Брата -30 руб , он отдал 5 руб сестре
  
У Сестры -30 руб , ей дали 5 руб
                                                    Решение
1)30-5=25(руб)- У Брата                                                         
2)30+5=35(руб)- У Сестры
Ответ: У Сестры стало 35 рублей а у Брата 25 рублей  !

( 30 например )!