Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. В двух рулонах было 864м пленки.Сколько пленки было в каждом

рулоне,если в 1-м в 7 раз больше,чем в другом? Сначала начерти схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
864:8=108м в нём1 рулон
108*7=756м в другом
Отвечает DELETED.
1)
Х+7х=864
8х=864
Х=864:8
Х=108(м)- во втором рулоне

2)108*7=756(м)- в первом рулоне
Ответ: в первом рулоне было756метров пленки, во втором-108 метров плёнки.