Знайты нули функцие у=х^2-3х+2 ------------------ х-2Пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета х*х-3х+2=(х-2)*(х-1)

Выражение можно переписать. Можно считать, что при х=2 оно не определено, но нуля там нет

у=х-1

Один 0  при х=1