7y-3 2/9y+6 1/18y упростите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Изгали Диас.

7y - 3 \frac{2}{9} y + 6 \frac{1}{18} y =  \\ 6 \frac{9}{9} y - 3 \frac{2}{9} y + 6 \frac{1}{18} y = 9 \frac{5}{6} y
6 \frac{9}{9}  - 3 \frac{2}{9}  = 3 \frac{7}{9}  + 6 \frac{1}{18}  =  \\  = 3 \frac{14}{18}  + 6 \frac{1}{18}  = 9 \frac{15}{18}  = 9 \frac{5}{6}