Упростите выражениеb-5/6b+1/4b и найдите его значение при b=4 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дунська Крістіна.

b -  \frac{5}{6} b +  \frac{1}{4}b = ( \frac{12  - 10 + 3}{12} )b =  \frac{5}{12} b =  \frac{5}{12}  \times 4 \frac{4}{5}  =  \frac{5}{12}  \times  \frac{24}{5}  = 2